8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как подать жалобу за нарушение прав несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Нарушается права ребенка, как вразумить мать несовершеннолетнего ребенка? Она не пьет, не гулящая, но и ничего не делает для воспитания. Мальчику 13 лет, школу не посещает уже третий год, под предлогом того что он болезненый ( хотя это не так) перевела его на домашнее обучение. Но обучения никакого непроисходит! Еле еле в начале учебного года водит на сдачу

учебного материала прошлого года!!! и ему конечно ставят оценки , школе тоже не нужны проблемы! Проживают с бабушкой 83 лет ( родителей у неё уже нет), бабушка старенькая работает, а она нет, что то шьёт дома, сама нигде не работает. Дома грязно, комната одна на всех, спальное место тольком неорганизованно. Мальчик бесконтрольно в интернете! Ложатся в три в четыре ночи, мне жаловалась ее бабушка, что не дают спать , постоянно скандалы! Смотрит один Ютуб и неповощпосту видио. С питанием все плохо: дошираки, кириешки, и т.п. Изредко готовит. В секции никакие не водит развивающие, хотя постоянно об этом говорит, что запишет, что в школу на дневное обучение переведет, но это только слова! Лень просто вставать утром! Все очень печально!

Квартира тоже проблемная , долг по ипотеке 2млн. , бабушка пытается что то сделать ( уже 4 года) но они могут просто остаться на улице!!!

Я стала крестной ребенка, чтобы хоть как то повлиять на эту ситуацию, но тупик, она только обещает.

Помогите пожалуйста, подскажите как быть, я не хочу чтобы она знала что я являюсь инициатором, но и наблюдать за этим просто невозможно! Он растет в нездоровой атмосфере! Со сверстниками необщается, друзей нет. Только моя дочь 11 лет , стараюсь вытащить их на улицу погулять. Спят до часу дня!!! Всё как то в кучу конечно написала, но ситуация и вправду критическая для психологического и физического роста ребенка. Кто из него выростит? Отец его родной наркоман, сидел несколько раз в тюрьме, проживание его неизвестно. К воспитанию никакого отношения не имеет.

Показать полностью
, Юлия, г. Самара
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите в орган опеки и попечительства, они проведут проверку семьиЮ если ребенку угрожает опасность то изымут из семьи и он будет в центре реабилитации. дальше решать судьбу матери, возможно ограничат ее в родительских правах по иску органа опеки

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 10.12.2018