8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в наследство с пропущенным сроком?

Пропущен срок вступления в наследство.Прошло больше 10 лет со смерти моей бабушки, а моя мама не вступила в ее долю наследства в положенное по закону время. Как быть в этой ситуации?

, Ольга, г. Новошахтинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть еще вариант признания судом наследника принявшим наследство. Для этого необходимо обратиться в суд и получить судебное решение.С решением обратиться к нотариусу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
Добрый день. 20 лет назад мать в трезвом уме и здравии, составила завещание. Все трое детей знали об этом. Сейчас матери 84 года, она перенесла инсульт, частично отнялась левая рука, принимает много разных таблеток, бывают провалы в памяти и без помощи она не может обходится. Старший брат подговорил юриста и он убедил мать всё отписать брату. Мать юристу говорила, что дом надо поделить попалам! На что юрист возразил и убедил в обратном!!! Вопреки завещанию! Не поставив в извесность никого из завещания. Много подозрения, что мать боится сына, но не признаётся. Мать сама не может даже по тел. позвонить! только ответить на звонок. А о том, что юрист убедил мать не делить дом, я узнал, когда отвез мать к психологу, она ему всё рассказала. Отменять она ничего не хочет... Просит у меня верёвку, что б повесится... Свою вину понимает, но менять что-то боится... Могу ли я подать заявление в полицию на брата и юриста, что они вступили в сговор и юрист, пользуясь своим положением обманул мать, заявив , что невозможно поделить дом и она просто обязана переписать все на старшего брата, потому, что он старший. Все эти действия проходили в тайне от меня. Если б я присутствовал, то мать не сделала б этого. В этом доме я живу 25 лет. Сдесь выросли мои дети. Достраивал за свой счёт. Брат живёт отдельно. Мать жила с ним, но после инсульта, ей столо тяжело ... Сейчас она живет у меня. Об этих действиях я узнал спустя пол года. Брат хоть и говорит, что он не выгоняет меня, но что будет завтра - не знаю. По завещанию, родительский дом (где живет брат) должен был достаться мне (стоимость около 5 млн.) А дом в котором я живу на пополам с братом. (Стоимость около 20 млн). Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
, вопрос №4131451, Сергей, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать неустойку из-за длительного срока, не расторгая договор?
Здравствуйте. Год назад заказал у ИП сделать беседку, качели, мостик садовый и сушилку для белья. На сегодняшний день выполнен качели и беседка. Можно ли взыскать неустойку из-за длительного срока, не расторгая договор?
, вопрос №4131421, Клиент, г. Дубовка
Уголовное право
Можно ли оспорить сумму иска гражданского суда?
Мужа осудили по ст 264 ч 4, 7,6 лет колонии поселения, иск потерпевшей 2500000. Он уже отбывает срок. Родственники (отец, две бабушки и дедушка), подали в гражданский суд иск о возмещении вреда. Суд был и присудили отцу 2500000, и остальным по 1000000. В итоге вся сумма иска составляет 8000000. Можно ли оспорить сумму иска гражданского суда?
, вопрос №4131033, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ вынесенный февралем по сроку давности?
Можно ли отменить судебный приказ вынесенный февралем по сроку давности? Увидела только сейчас на госуслугах от 20.05.
, вопрос №4130907, Светлана, г. Псков
Наследство
Пропустили сроки вступления в наследство Предмет квартира Прошло со смерти более полугода Наследники не вступили в наследство Претензий не имеют к друг другу, вступать в равной доли хотят
Пропустили сроки вступления в наследство Предмет квартира Прошло со смерти более полугода Наследники не вступили в наследство Претензий не имеют к друг другу, вступать в равной доли хотят
, вопрос №4129461, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018