Какова стоимость составления иска о расторжении брака?

Сколько будет стоить составить исковое заявление на развод? И на алименты? Муж на развод не согласен. Один ребенок. Ипотека.

, Валентина, г. Барнаул
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, цена на услуги у каждого из юристов, можете обратиться в личные сообщения и вам скажут цену.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валентина!

Сколько будет стоить составить исковое заявление на развод? И на алименты?

Валентина

Так как у Вас и супруга имеется ребенок, предположу, что ребенок несовершеннолетний, то расторжение брака производится в судебном порядке. Вы вправе в одном исковом заявлении заявить  сразу требования о расторжении брака и взыскании алиментов.

При этом, при отсутствии согласия Вашего супруга на расторжение брака, суд вправе будет назначить срок для примирения. Согласно п. 2 ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Для уточнения стоимости Вы можете обратиться в чат к выбранному Вами юристу (кнопка «Общаться в чате»). .