160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какова стоимость составления иска о расторжении брака?

Сколько будет стоить составить исковое заявление на развод? И на алименты? Муж на развод не согласен. Один ребенок. Ипотека.

10 Декабря 2018, 07:08, вопрос №2193429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6162
ответа
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, цена на услуги у каждого из юристов, можете обратиться в личные сообщения и вам скажут цену.

10 Декабря 2018, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина!

Сколько будет стоить составить исковое заявление на развод? И на алименты?

Валентина

Так как у Вас и супруга имеется ребенок, предположу, что ребенок несовершеннолетний, то расторжение брака производится в судебном порядке. Вы вправе в одном исковом заявлении заявить  сразу требования о расторжении брака и взыскании алиментов. 

При этом, при отсутствии согласия Вашего супруга на расторжение брака, суд вправе будет назначить срок для примирения. Согласно п. 2 ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Для уточнения стоимости Вы можете обратиться в чат к выбранному Вами юристу (кнопка «Общаться в чате»). . 

10 Декабря 2018, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут