Смогу ли я получить лицензию частного охранника?

Здравствуйте! В 2006 году был осужден на 3 года л.с по ст. 159 ч 2,освобожден из зала суда по амнистии 2000-го года. Смогу ли я получить лицензию частного охранника?

, Адександр, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со ст. Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1)…

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Так как судимость у Вас погашена Вы имеете право претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.

С Уважением, Виктор Григорьев.