Вопрос отозван

Решить задачи по международному экономическому праву

1. (правовая задача: требование к производству хлеба)

Дано: Государство N подзаконным актом установило требование, чтобы при производстве хлеба использовалось 50 % муки отечественного производства.

Надо: Установить, правомерно ли такое требование. Письменно указать название соглашения пакета ВТО (статью и пункт), которым соответствует или противоречит данное требование.

2. (правовая задача: тарифы за перевозку)

Дано: В государстве М подзаконным актом установили тарифы за перевозку определенного вида товаров национального и иностранного производства: автотранспортными средствами – в размере 1 единицы за т/км; железнодорожным транспортом – в размере 2 единиц за т/км; авиатранспортом – в размере 3 единиц за т/км. Имеется в виду, что торговля этими видами товаров находится в «зоне действия» права ВТО.

Надо: Установить, нарушают или не нарушают установленные тарифы нормы какого-либо соглашения пакета ВТО. Указать – какого (+ статья, пункт)

3.(правовая задача: оценка товаров для таможенных целей)

Дано: В государстве Д таможенным органом принят ведомственный акт, в соответствии с которым оценка некоего конкретного товара для таможенных целей, импортируемого из любого иностранного государства, должна основываться на внутренней цене аналогичного товара национального происхождения, в которую включен акцизный сбор.

Надо: Определить, правомерно или неправомерно это правило оценки товара для таможенных целей. Письменно указать название соглашения пакета ВТО (статью и пункт), которым соответствует или противоречит данное требование.

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут