Куда мне обращаться, если закрылся салон?

Здравствуйте! купили телефон в салоне билайн, он сломался, гарантия есть. Сдали его в ремонт, пока он был на ремонте магазин закрылся. Мы пошли в другой магазин билайн, нам там сказали что у них конторы разные, попробуйте обратится в мегафон. мы пошли в мегафон со всеми бумагами, нам сказали позвонят, позвонили , мы телефон забрали, вроде работал, мы спросили если снова будет поломка, куда обращаться? На что нам ответили, что не к ним! Так вот, с ним та же беда, такая же поломка! что нам делать, куда обращаться? Спасибо!

, Виталий, г. Западная Двина
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Если у Вас есть чек- посмотрите, там должна быть информация о продавце- конкретно интересует № ИНН. Если это юридическое лицо(ООО, ОАО, ЗАО и т.п.) то нужно будет на сайте налоговойegrul.nalog.ru/ посмотреть, что сейчас с этим юр. лицом, если оно не ликвидировано — нужно написать претензию на юридический адрес.

Если это ИП- можно обращаться сразу в суд так как адреса данного ИП вы лично не узнаете.

Так как поломка повторилась, это указывает о существенном недостатке товара.Напишите претензию со ссылкой на ст.18 ФЗ оЗПП с требованием о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.

Виталий
Клиент, г. Западная Двина

Дело в том что после ремонта мне уже не отдали чек. выдали только акт выполненных работ.

Магазин который закрылся, это может быть филиал фирмы, который находился по фактическому адресу, вам нужно узнать юридический адрес фирмы, и туда направить претензию с описью(о вручении) в 2х экземплярах.

Так как вам знаком фактический адрес, по которому работала фирма или реквизиты юридического лица – это является вполне достаточной информацией, чтобы обратиться с заявление в территориальную налоговую службу любого района и попросить выписку из ЕГРЮЛ, где будут указаны точные реквизиты фирмы. Данная выписка предоставляется нерасширенного формата и носит открытый характер, получить ее могутвсе желающие, заплатив государственную пошлину, предусмотренную за выдачу информации. Выписка выдается в течение семи календарных дней.