8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться, если закрылся салон?

Здравствуйте! купили телефон в салоне билайн, он сломался, гарантия есть. Сдали его в ремонт, пока он был на ремонте магазин закрылся. Мы пошли в другой магазин билайн, нам там сказали что у них конторы разные, попробуйте обратится в мегафон. мы пошли в мегафон со всеми бумагами, нам сказали позвонят, позвонили , мы телефон забрали, вроде работал, мы спросили если снова будет поломка, куда обращаться? На что нам ответили, что не к ним! Так вот, с ним та же беда, такая же поломка! что нам делать, куда обращаться? Спасибо!

, Виталий, г. Западная Двина
Анна Тихонова
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Если у Вас есть чек- посмотрите, там должна быть информация о продавце- конкретно интересует № ИНН. Если это юридическое лицо(ООО, ОАО, ЗАО и т.п.) то нужно будет на сайте налоговойegrul.nalog.ru/ посмотреть, что сейчас с этим юр. лицом, если оно не ликвидировано — нужно написать претензию на юридический адрес.

Если это ИП- можно обращаться сразу в суд так как адреса данного ИП вы лично не узнаете.

Так как поломка повторилась, это указывает о существенном недостатке товара.Напишите претензию со ссылкой на ст.18 ФЗ оЗПП с требованием о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Западная Двина

Дело в том что после ремонта мне уже не отдали чек. выдали только акт выполненных работ.

Магазин который закрылся, это может быть филиал фирмы, который находился по фактическому адресу, вам нужно узнать юридический адрес фирмы, и туда направить претензию с описью(о вручении) в 2х экземплярах.

Так как вам знаком фактический адрес, по которому работала фирма или реквизиты юридического лица – это является вполне достаточной информацией, чтобы обратиться с заявление в территориальную налоговую службу любого района и попросить выписку из ЕГРЮЛ, где будут указаны точные реквизиты фирмы. Данная выписка предоставляется нерасширенного формата и носит открытый характер, получить ее могутвсе желающие, заплатив государственную пошлину, предусмотренную за выдачу информации. Выписка выдается в течение семи календарных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018