Где можно найти форму претензии продавцу?

Где можно найти форму претензии продавцу по договору купли-продажи и каким законом она установлена, одна компания продала другой товар с рассрочкой и деньги не выплачены уже с нарушением срока в 2 месяца.

, юлия, г. Калининград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, претензия пишется в произвольной форме, какого-то утвержденного законом шаблона нет, можете скачать любую в интернете, главное — чтобы было указано от кого, кому, в рамках какого обязательства, указано требование об оплате товара и процентов за пользование чужими денежными средствами, соответственно претензия должна быть подписана и вручена/ отправлена ценным письмом с описью контрагенту.