Можно ли избежать лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде?

здравствуйте , покатась пьяная ребята вызвали гаи, приехали инспекторы , составили протокол, я нигде не расписывалась, от мед освидетельствования отказалась, могу ли я рассчитывать что мне вернут права

, наталья, г. Тула
Уточнение от клиента
подскажите пожалуйста еще ,, а могут на более маленький срок лишить прав, если выясниться что я просто стояла на месте в заведенной машине
Уточнение от клиента
протокол мне не дали. у меня его нет

Добрый вечер, вопрос конечно не полно сформулирован, нельзя проверить протокол на нарушения при оформлении, но если все грамотно зафиксировано, то права вернутся не скоро:

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Юристы с документами работают, протокол приложите к вопросу, наказание ниже низшего предела или установление отсутствия состава административного правонарушения возможны лишь в определенных обстоятельствах, а Вам судя по вопросу грозит именно лишение прав за отказ от прохождения освидетельствования, а не за езду в нетрезвом виде.

наталья
Клиент, г. Тула
протокола к сожалению у меня нету. мне его не дали