Материалы к судебному заседанию у мирового судьи по почте

Здравствуйте! Через неделю рассмотрение искового заявления у мирового судьи о взвскании алиментов. Присутствовать физически не могу, представителя нет. Отправлю заказным письмом из-за границы, но дойти к заседанию оно не успеет. Как поступить?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется возможность позвонить — позвоните секретарю и сообщите о невозможности явки, секретарь составит телефонограмму, которая будет приобщена к материалам дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте.

Скорее всего суд перенесет заседание на другую дату

Чтобы в деле присутствовал ваш представитель — нужно оформить доверенность юристу с вами, или с адвокатом заключить соглашение, который будет ходить по ордеру.