Дарение наследственного имущества при вступлении в наследство

Мне от родителей осталась квартира вступила в наследство как наследница, теперь появился сводный брат теперь он хочет получить квартиру и если он через суд востановит срок того что он раньше упустил , и его признают наследником, Вопрос я хочу теперь продать квартиру, и за маленькую сумму , и когда сводный брат будет требовать свою часть с квартиры то мне нужно будет ему отдать половину денег за которую продала квартиру или мою продажу поставят незаконной и мне нужно будет все таки отдать часть которая действительно стоит квартира

, Мари, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здесь вопрос в следующем-

1.Если суд восстановить срок принятия наследства, то он, безусловно, будет иметь право на половину квартиры.

2.При подаче иска в суд он имеет право ходатайствовать в качестве меры обеспечения иска наложить арест на данную квартиру.

3.Если вы всё-таки успеете продать квартиру, то всё зависит от ваших с ним договоренностей- вы можете либо вернуть ему половину  стоимости квартиры, либо-он может в судебном порядке признать сделку по купле-продаже недействительной.