8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия для собственника помещения, предоставляющего помещение для ООО?

Добрый день! Собираемся снимать помещение по договору субаренды. Адрес данного помещения будем подавать в налоговую при регистрации ООО как юридический адрес. Вопрос такой, какие могут быть последствия для собственника помещения и для арендодателя, который сдаёт нам в субаренду помещение при проблемах с нашим ООО? Могут ли арестовать имущество, находящееся в данном помещении, но не находящееся на балансе нашего юридического лица? Спасибо!

, Алексей, г. Тольятти
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Алексей, здравствуйте!

Никаких особых последствий для арендодателя и собственника указанное не влечет. 

В данном случае в договоре субаренды должна быть определена ответственность, к примеру, за пожарную безопасность. 

В остальном, если указанное юридическое лицо не будет фактически находится при проверке ФНС, то адрес внесут в список массовой регистрации.

Могут ли арестовать имущество, находящееся в данном помещении, но не находящееся на балансе нашего юридического лица?

Согласно ч.1 ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Как можете заметить, что пристав может наложить арест на имущество должника. В указанном случае он обязан установить  кому в помещении принадлежит имущество, а только потом при установлении его принадлежности должнику накладывать арест.  Если пристав наложит арест на другое имущество не должника, то его действия будут незаконными. 

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

1
0
1
0
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Все будет зависеть от проблем, которые могут возникнуть с ООО. Например, для собственника может наступить ответственность в виде штрафа за нарушение Вами норм пожарной безопасности, привлечение Вами мигрантов без соответствующего уведомления миграционных служб, использование Вами помещений для игорного бизнеса и т.д. Если в отношении Вас будет вынесено решение суда о взыскании с Вас суммы и оно вступит в законную силу, и к Вам придет судебный пристав-исполнитель, то Вам при составлении описи арестованного имущества необходимо будет предоставить документы, что имущество находящееся в данном помещении не является Вашим или в последствии обжаловать действия судебного пристава-исполнителя об исключении имущества из описи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018