8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли стипендия и соц выплаты при обучении на неаккредитованной специальности?

Я студент 1 курса, очной формы обучения, бюджетной основы. Мою специальность в ВУЗе лешили государственной аккредитации. Написал заявление-отказ о переводе в другой ВУЗ. Собственно выбрал продолжать обучение в своем ВУЗе на неаккредитованной специальности.

Хотелось бы получить ответ, ссылающийся на конкретные пункты законодательства.

При продолжении обучения на неаккредитованной специальности, сохранится ли в том же объеме:

1) академическая стипендия.

2) социальная (стандартная и повышенная) стипендия.

3) так называемые «сиротские выплаты» (гос. обеспечение, если не ошибаюсь).

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ирина.

Перевод осуществляется на основе аттестации: рассмотрения копии зачетной книжки, собеседования или в другой форме, которую вуз определяет самостоятельно. Если не все дисциплины, уже сданные студентом за время обучения на первой специальности, могут быть перезачтены из-за разницы в учебных планах, их придется сдать. Перечень дисциплин, которые нужно сдать, устанавливается вузом.

Если все вопросы решены положительно, студенту выдается справка установленного образца. Ректор вуза издает приказ со следующей формулировкой: «Переведен с … курса обучения по специальности (направлению) … на … курс и… форму обучения по специальности (направлению)…». В данном приказе также может быть указан индивидуальный план студента по ликвидации академической задолженности.

В случае перевода студента с одной специальности на другую внутри вуза, студенту сохраняется его студенческий билет и зачетная книжка, в которые вносятся соответствующие исправления.

Источник: https://moeobrazovanie.ru/pere...

Постановление от 16 декабря 2014 г. № 761-пп «О стипендиях и других денежных выплатах обучающимся и докторантам».

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Выходит что только при переводе, будут сохранены соц выплаты?

а при неаккредитованной специальности стипендии не будет?

В случае перевода студента с одной специальности на другую внутри вуза, студенту сохраняется его студенческий билет и зачетная книжка, в которые вносятся соответствующие исправления.

Стипендию придется «зарабатывать» по новой своим трудом, а социальные выплате как сироте будут вам положены в соответствии с Федеральным законом от 21.12. 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения» и действовать будут до истечения срока действия документов, обычно этот срок составляет один год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
, вопрос №4087443, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018