8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить запрет мужу дочери на проникновение в квартиру, собственницей которой я являюсь?

Можно ли получить запрет на проникновения мужа дочери в квартиру, собственницей которой я являюсь? Дочь прописана в этой квартире, отказалась от приватизации. С ее слов мне известно об угрозах ее жизни с его стороны с описанием жестокой расправы в жутких подробностях (она сочла это за шутку), намерениях изменять ей, побоях, фактах присвоения и продажи ее вещей, предыдущих его судимостях (воровство, побои, якобы с условным сроком наказания), заболевании Гепатитом С, друзьях, замеченных в воровстве. Есть запись разговора, в которой она частично подтверждает эти факты, но может изменить показания. Разводиться дочь не собирается. Муж дочери проживает в другом городе, в области в 2-3 часах езды, прописать у себя обещал, но не собирается, отправил ее жить к маме (ко мне), ее приезд к нему откладывает на месяцы под предлогом переоформления документов.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Наталья, здравствуйте! Юридического запрета на «проникновение зятя в квартиру» нет. Здесь все зависит от Вашего с дочерью желания. Хотите пускаете, хотите не пускаете. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Вот это «против воли» хотелось бы оформить. В разрешении дочери, как я понимаю, нет необходимости.

Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Можно ли получить запрет на проникновения мужа дочери в квартиру, собственницей которой я являюсь

А никакого запрета оформлять и не нужно. Если Вы собственник, а он в квартире даже не прописан, то проникновение в квартиру против воли проживающих в ней лиц — это уголовное преступление.

Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

А по факту угроз и прочего — пусть Ваша дочь обращается в полицию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению, дочь надеется «на лучшее», охранять квартиру постоянно не могу, факты присвоения чужого есть. хотелось бы, чтобы в случае проникновения в квартиру он мог нести какое-то наказание.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Вот это «против воли» хотелось бы оформить.

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018