8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и когда начать процедуру банкротства, чтобы у суда не было подозрений?

в ноябре набрал 2 200 000 млн,4 потреб кредит. на данный момент деньги все утеряны. узнал что в марте скорее всего будет официально сокращение, как правильно и когда начать процедуру банкротства, что бы у суда не было подозрений в фиктивном банкротстве. есть ли какое нибудь минимальное количество платежей, после которого можно начинать процедуру банкротства, не боясь что уличат в фиктивном банкротстве). есть ли вообще шанс банкротства или тут уже уголовка с административным. помогите пожалуйста

, Anton, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.4
Эксперт

Здравствуйте, Антон.

По общему правилу заявление на банкротство подаётся, если долг составляет от 500 тыс. руб. Но при этом есть исключение. Гражданин может подать заявление в случае предвидения банкротства, т.е. при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства, и при этом если гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Лицензирование
Чтобы максимально не бояться проверок?
Здравствуйте! У меня ип- 88.91. С 12.01.2023г Помещение в аренде,но неофиц,как я понимаю(т.к.арендодатель налог со сдачи не платит). Работаю вместе с подругами- логопедом и педагогом по образованию, есть помощница по хозяйству и повар(без проф обр). Лицензии на обр.деятельность нет(но,возможно,когда-то будем пробовать получать). Основная деятельность строится на игре(рисоварие,музыка,лепка,бумагопластика, литературный кружок и пр.). Подруга логопед иногда проводит занятия, подруга педагог -подготовку к школе в свободной форме. В планах проведение мастер-классов по изготовлению мыла и свечей(возможно,продажа изделий). А так же экскурсии по местности. Сейчас читаю,что как будто нужно было уведомления отправлять в роспотребнадзор, роструд (я как-то искала педагога и звонила в центр занятости, меня там регистрировали, возможно это оно?и пр.. Меня регистрировала бух.фирма,боюсь,ничего не направлялось, а я всё это время понятия не имела о необходимости. 1) Что делать, чтобы сейчас максимально оградить себя от неприятностей со стороны гос.органов при проверках? 2) Нужно ли заключать и какие договора с подругами,если мы работаем на добровольной основе? 3) Какие договора можно заключить с помощницей и поваром(если им это тоже не нужно по личным мотивам)? 4) Что прописать в договорах с родителями о деятельности клуба,чтобы защить и оградить себя юридически? 5) Куда нужно направить уведомления о деятельности, и нужно ли уже, либо легче закрыть (переоформить) ИП во избежание штрафов? 6) Уже есть оквэды : 20.42,20.59, 32.99, 47.75, 47.78, 47.91,47.99, 88.99,79.90.2, 79.90.21, 85.11, 85.41.1, 85.41.2, 85.41.9,- Что нужно удалить,а что добавить ? 7) Что еще нужно в плане документации и пр.,чтобы максимально не бояться проверок ?
, вопрос №4132461, Клиент, г. Ставрополь
586 ₽
Земельное право
Был садовый участок, на нём построили гаражи, документы на участок были, межевания не было (13 долей)
Был садовый участок, на нём построили гаражи, документы на участок были, межевания не было (13 долей). Начали делать межевание, гаражи выходят за границы, нам выделили ещё 170 м2, провели межевание, но для оформления каждого гаража, необходимо перевести земли в промышленную территорию. До этого как садовый участок, при условии оформления каждой постройки, Энергосбыт мог подключить нас как Физ лица, по программе за 20 условных т.р., после перевода в промышленную зону, сказали, что условия будут как комерческие и тянуть от подстанции провода и работы, всё за наш счёт. Так ли это? Рядом есть ГСК, есть ли смысл вступить в ГСК, есть рядом СНТ, будет ли плюс для нас и реально это?
, вопрос №4132277, Вячеслав, г. Самара
Банкротство
И если подавать на банкротство, то к кому мне стоит обращаться?
здравствуйте у меня имеется долг в размере ~300.000, который не получается выплачивать. Мне не одобряют рефенансироаание, т.к официально не трудоустроена. Какие есть варианты решения кроме банкротства? И если подавать на банкротство, то к кому мне стоит обращаться?
, вопрос №4131031, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Я прошёл процедуру банкротства Планируем взять
Здравствуйте! Я прошёл процедуру банкротства. Планируем взять ипотеку и использовать материнский капитал. Второе жильё В агенстве юрист моей супруги сказал то что мой статус банкрота могут анулировать если возьмём ипотеку и там будет моя доля и кредиторы снова будут требовать долги по договору, так ли это?Якобы долги никуда не делись, что при сделки необходимо сообщить нотариусу что я банкрот.
, вопрос №4130583, Дмитрий, г. Кстово
Банкротство
Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
Здравствуйте. Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
, вопрос №4130507, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.12.2018