Почему в выписке ЕГРН есть сведения об одном собственнике 1/2 доли, а сведения о втором отсутствуют?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему в выписке ЕГРН есть сведения об одном собственнике 1/2 доля собственности, а сведения о втором собственнике отсутствуют ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. В вашем случае все верно. сведения о собственниках указываются в документах каждого собственника его личные. сведения о втором собственнике можете узнать обратившись в росреестр с заявлением  или на сайт, сделав запрос (он платный).

Если у вас остались вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня сведения из росреестра. И там в выписке егрн только информация об одном собственнике. О втором ничего нет. В этом то и вопрос

потому что он будет указан в своей выписке, если она у него есть. а сведения о нем могут иметься в базе росреесра.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Варианты различны. Как один из вариантов могу предположить, что собственник второй доли не предоставил документ, удостоверяющий право перехода право собственности на него.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Втрой собственник там много лет но информации о нем в выписке егрн нет.

Надо спрашивать у собственника второй доли, на каком основании перешло право собственности на долю и в каком году.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста почему в выписке ЕГРН есть сведения об одном собственнике 1/2 доля собственности, а сведения о втором собственнике отсутствуют ?

Скорее всего право собственности на 1/2 долю было зарегистрировано до 1998 года в БТИ. И считается ранее возникшим правом. Если оно было зарегистрировано до вышеуказанного года, оно действующее, однако, сведения о ранее зарегистрированном праве в БТИ сможет получить только собственник.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна