Куда можно обратиться, если мать не смотрит за ребенком?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб были приняты меры по отношению к матери которая не смотрит к своему ребёнку, постоянно оставляет одну дома и нормально не кормит её ,гулять не выводит?

, Евгений, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В органы опеки и попечительства можете обратиться и в прокуратуру для инициирования процесса по лишению ее родительских прав по основаниям статьи 69 СКРФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Евгений, здравствуйте! По данному факту можно обратиться в отдел опеки и попечительства.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Напишите заявления в полицию. Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних проверит факты изложенные в Вашем заявлении и может привлечь нерадивую мать к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ. Параллельно такое же заявление можно отправить в органы опеки и попечительства и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Вашего района.

Евгений
Клиент, г. Воронеж
Разговаривал с нею, дело в том вместе снимаем квартиру, но отношения не имеем… когда разговаривал с нею на эту тему, чтоб ребенка не оставляла мне а сидела с ним, так ответила мне что напишет заявление на меня что пытался ее изнасиловать, хоть и не было ничего подобного, но пока разбираться будут, время неприятностей для меня самого будет.

Заявление об изнасиловании — серьезно заявление или если оно кажется вымышленным, то бывшая супруга может понести уголовную              ответственность по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, предупредите ее об этом.