8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если мать не смотрит за ребенком?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб были приняты меры по отношению к матери которая не смотрит к своему ребёнку, постоянно оставляет одну дома и нормально не кормит её ,гулять не выводит?

, Евгений, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В органы опеки и попечительства можете обратиться и в прокуратуру для инициирования процесса по лишению ее родительских прав по основаниям статьи 69 СКРФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Евгений, здравствуйте! По данному факту можно обратиться в отдел опеки и попечительства.

0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Напишите заявления в полицию. Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних проверит факты изложенные в Вашем заявлении и может привлечь нерадивую мать к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ. Параллельно такое же заявление можно отправить в органы опеки и попечительства и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Вашего района.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Воронеж
Разговаривал с нею, дело в том вместе снимаем квартиру, но отношения не имеем… когда разговаривал с нею на эту тему, чтоб ребенка не оставляла мне а сидела с ним, так ответила мне что напишет заявление на меня что пытался ее изнасиловать, хоть и не было ничего подобного, но пока разбираться будут, время неприятностей для меня самого будет.

Заявление об изнасиловании — серьезно заявление или если оно кажется вымышленным, то бывшая супруга может понести уголовную              ответственность по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, предупредите ее об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда надо обратиться если не можем узнать где находится человек
Здравствуйте! Куда надо обратиться если не можем узнать где находится человек. Был задержан за алименты 8.12.2023(был в розыске) . В уфсин ничего не говорят, сказали пишите на эл. Почту уфсин.
, вопрос №3963639, Марина, г. Москва
Уголовное право
Знаю только ФИО и номер карты куда мне обратиться, Чтобы вернуть 100% сумму?
Добрый день! Были 100% оплачены услуги физ лицу, на карту, договора не было, была переписка в телеграмме. По факту человек не сделал ничего из заявленного по договоренности (1 рилс в день в течении месяца), возвращать деньги добровольно не хочет. Уже 4 месяца пытаюсь договориться. Знаю только ФИО и номер карты куда мне обратиться, Чтобы вернуть 100% сумму?
, вопрос №3963376, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж военнослужащий и ходит на сутки через двое, сегодня сменился с суток вызвали на работу и хотят отправить в ночь работать, куда можно обратиться за помощью?
Здравствуйте, муж военнослужащий и ходит на сутки через двое, сегодня сменился с суток вызвали на работу и хотят отправить в ночь работать, куда можно обратиться за помощью?
, вопрос №3961680, Дина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте не могли бы подсказать куда можно обратится в случае мошенников сделали заказ через сайт
Здравствуйте не могли бы подсказать куда можно обратится в случае мошенников сделали заказ через сайт оплатили всю сумму в итоге консультант не отвечает не на звонки не на смс как быть в таких случаях
, вопрос №3960981, Анастасия, г. Ноябрьск
Уголовное право
И если можно, то куда можно обратиться?
Добрый день. Ситуация такая: имеется человек, ранее отсидевший в тюрьме 6 лет по статье 105 УК РФ. С момента отбытия наказания прошло 7 лет. И вопрос первый: Можно ли человеку устроиться на работу в качестве сторожа в ДК (дом культуры)? Вопрос второй: по поводу снятия/погашения судимости. Когда, как и где его можно снять, есть ли досрочные способы снятия судимости, не дожидаясь обязательных 10 лет? И если можно, то куда можно обратиться? Спасибо.
, вопрос №3960735, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2018