Как быть детям с обучением с просроченной миграционной картой по истечении 90 дней на территории РФ?

Прошу дать пояснения как действовать в следующей ситуации. Мать детей, гражданка Украины получила РВП в РФ и проживает в Московской области. Дети проживали со мной (я являюсь отцом) на Украине, все граждане Украины. Детям 10 и 8 лет. В связи с нестабильной ситуацией на Украине, решили переехать к матери на ПМЖ. Возникает вопрос по поводу оформления детей в школу и их легализации на территории Российской Федерации. Столкнулись с проблемой, на основании какого документа или закона детям продлят миграционный учет? Я планирую работать и оформлять трудовой патент. На основании патента я и буду находиться на территории России законно. А как быть детям? Ведь, режим 90/180 никто не отменял. И как быть потом с просроченной миграционной картой по истечении 90 дней если дети останутся на территории РФ с родителями,которые находятся в России законно? Заранее благодарю за ответ.

, Анатолий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании вашего патента сможете продлить им срок временного пребывания.