8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности за мошенничество на сумму 1700 рублей?

день добрый. Ситуация следующая... снимаю квартиру, при заселении в договоре указывались только счётчики из ванной комнаты на воду, а через месяц хозяева попросили сделать поверку счётчиков на кухне... тогда то о них и узнал. спрятаны хорошо).... в течении нескольких месяцев исправно переводил хозяевам деньги за счётчики... но точный расчёт по счётчикам не проводили с хозяевами. просто переводил им деньги по примерным прикидкам.

Спустя несколько месяцев мы решили посчитать что я должен... вышло что я переплатил (по моим подсчётам)... и вот здесь начался цирк. они стали настаивать что данные с кухонных счётчиков на воду тоже были вписаны договор и приписали мне 1700 р ... пригрозили выгнать если не заплачу)

есть фото квитанции об оплате за комм. услуги, которая пришла на следующий после въезда) там значения счётчиков есть)... причина цирка - вынудить меня расторгнуть договор и съехать, как я понял... с их слов они собрались кв продавать до истечения сроков договора о найме)

вопрос такой!... когда дело дойдёт до суда о выселении, могут ли их действия быть квалифицированы как мошенничество, учитывая что сумма не большая?

есть так же переписка в вацап, где они эти деньги требуют даже после объяснений моих что это не правомерно)

Показать полностью
, Андрей, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На возбуждение уголовного дела по сумме не дотягивает, да и у вас там все могут свести на гражданско правовые отношения.

До суммы 2 500 рублей, предусмотрена административная ответственность. но плагаю полиция эти заниматься не станет, скажут разбирайтесь вв суде кто кому и сколько должен.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому 
вопросу,  то можете обращаться ко
мне в чат. Могу  дополнительно оказать
Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на
платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.12.2018