Кто контролирует уровень снега на территории крыши арендуемой площади?
Добрый день. мы арендуем помещение в одноэтажном здании. Подскажите кто контролирует уровень снега на территории крыши арендуемой нами площади?
, Павленко Николай Эдуардович, г. Старый Оскол
Андрей Логинов
Добрый день!
Если здание в целом находится на обслуживании у какой-то управляющей компании, то она и должна контролировать уровень выпавшего снега на крыше. Если же здание не находится в ведении какой-либо управляющей организации, то эти вопросы должен решать собственник здания, который в любом случае отвечает за его содержание — либо непосредственно, либо посредством привлечённой им специализированной организации.