492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишение водительских прав без проведения освидетельствования из-за запаха спиртного

Меня собираются лишить водительских прав на том основании что у меня был запах алкоголя,но при этом я практически был трезв. На месте не было проведено никаких анализов.

09 Декабря 2018, 12:11, вопрос №2192762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
18863
ответа
5817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Меня собираются лишить водительских прав н

Если Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то шансы на такой исход достаточно высоки. Надо смотреть, какие документы и каким образом были оформлены.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

09 Декабря 2018, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых, постановление о лишении права управления транспортными средствами выносит только суд.

Во-вторых-не очень понятно по вашей информации,- по какой статье КоАП составлен в     отношении вас административный протокол, то есть какое административное правонарушение вам вменяют? Производилось ли освидетельствование( на посту), медицинское освидетельствование ( в медучреждении), или же вы отказались от медосвидетельствования.

Если вы отказались от медосвидетельтвования-то это самостоятельное административное правонарушение ( ст.12.26 КоАП РФ), что 

влечёт административное наказание в виде штрафа и лишения права управления ТС

09 Декабря 2018, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Челябинск
На отказе от мед освидетельствование настаивал сам инспектор ГИБДД, причём угрожал мне проблемами с машиной.
09 Декабря 2018, 16:00
125
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если сможете доказать это в суде, что к отказу от освидетельствования Вас принудили, то есть вероятность отстоять свои права суде. В этом Вам может помочь показания  свидетелей, видеофиксация. Кстати отказ был осуществлен в присутствии реальных свидетелей? Хорошо бы, если Вы сразу прошли независимое освидетельствование, что еще бы подтверждало Вашу невиновность.

09 Декабря 2018, 16:28
Евгений
клиент, г. Челябинск
Были и другие нарушения от сотрудников ГИБДД, в частности по этике поведения по отношению ко мне и моей супруге.
09 Декабря 2018, 16:22
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Вопросы неэтичного поведения-это уже отдельная тема-основания для обращения с жалобой на имя руководства ГИБДД или прокурора

09 Декабря 2018, 16:23
Евгений
клиент, г. Челябинск
Это понятно но, но если бы я знал в то время что за этим последует автоматическое лишение водительских прав, то естественно я бы не стал отказываться.Тем более справку я все же получил у нарколога утром где указано что даже нет остаточных веществ распада алкоголя.
09 Декабря 2018, 16:33
125
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Данные нарушения скорее всего судом вообще не будут приниматься в счет, тем более у сотрудников ГИБДД есть камера видеофиксации на форменной одежде.

09 Декабря 2018, 16:30
Евгений
клиент, г. Челябинск
В том и дело что ничего не было.
09 Декабря 2018, 16:35
Евгений
клиент, г. Челябинск
А если и было то скорее всего его удалили из-за неадекватного поведения другого инспектора.
09 Декабря 2018, 16:39
125
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Евгений, иногда сотрудники полиции делают ошибки при составлении материалов, на которые можно в последствии указывать, но увидеть их можно при тщательном ознакомлении с материалами административного дела. 

09 Декабря 2018, 16:42
Евгений
клиент, г. Челябинск
Тем более что я не отказывался изначально от прохождения мед освидетельствования.
09 Декабря 2018, 16:47
Юрист - Виктор
125
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Учитывая ограниченное количество информации о составлении в отношении Вас административного протокола точно определить перспективы лишения Вас водительских прав не представляется возможным, но в любом случае в подобных ситуациях надо настаивать на проведении медицинского освидетельствования на предмет установления состояния опьянения. В случае отказа от освидетельствования вероятность лишения прав очень высока.

09 Декабря 2018, 13:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут