Когда необходимо писать рапорт на дополняющие выплаты по НИС при увольнении?

Здравствуйте! Когда необходимо писать рапорт на дополняющие выплаты по НИС при увольнении? В период с момента издания приказа об увольнении и до исключения из списков части или после исключения из списков части?

, Александр, г. Киров
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствствуйте Александр!

Правила выплаты дополнительных средств определены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. № 686 «Об утверждении правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения» (далее — Правила).

В соответствии с п. 7 Правил

В заявлении (рапорте) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи о выплате дополнительных средств указываются:

сведения о непринятии членами семьи участника накопительно-ипотечной системы его обязательств по ипотечному кредиту (займу) (в случае исключения участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим);
получатель денежных средств и его платежные реквизиты;
обязательства об освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Указанное заявление (рапорт) участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи подает в 3-месячный срок со дня исключения участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части.

С уважением.