156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как озаглавить иск, если работодатель не отдаёт трудовой договор?

КАК ОБОЗНАЧИТЬ ИСК,ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ ИОЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР? Я ПИСАЛ И В ПРОКУРАТУРУ И В ТРУДОВУЮ,ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД.

09 Декабря 2018, 11:29, вопрос №2192731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3638
ответов
1831
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! Законодательство не содержит требования обязательного озаглавливать иск, поэтому можете просто написать исковое заявление. Также у Вас есть другие варианты: о защите трудовых прав работника, об обязании передать тредовой договор, о понуждении к передаче трудового договора. Но эти варианты в том случае, если трудовой договор заключался. Если же работодатель отрицает его заключение, тогда нужно обращаться за признанием факта трудовых отношений.

09 Декабря 2018, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут