Как озаглавить иск, если работодатель не отдаёт трудовой договор?

КАК ОБОЗНАЧИТЬ ИСК,ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ ИОЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР? Я ПИСАЛ И В ПРОКУРАТУРУ И В ТРУДОВУЮ,ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий! Законодательство не содержит требования обязательного озаглавливать иск, поэтому можете просто написать исковое заявление. Также у Вас есть другие варианты: о защите трудовых прав работника, об обязании передать тредовой договор, о понуждении к передаче трудового договора. Но эти варианты в том случае, если трудовой договор заключался. Если же работодатель отрицает его заключение, тогда нужно обращаться за признанием факта трудовых отношений.