Буду ли я иметь часть земли по домом, если дом с моей долей будет сломан?
имею по дарственной одну вторую дома.Дом старый.1/2 дома стоит на участке соседа.Буду ли я иметь часть земли если дом будет сломан.
, сергей, г. Ступино
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать:
1) Сформирован ли земельный участок под Вашим домом?
2) Стоит ли земельный участок на кадастровом учете?
3) Зарегистрировано ли сейчас право собственности на земельный участок.
Само по себе право собственности возникает с момента его государственной регистрации на недвижимое имущество!
Какие у Вас есть документы на земельный участок?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна