Может ли отец претендовать на долю квартиры, которую он подарил брату перед его смертью?

Добрый день!мой отец 2 месяца назад подарил свою долю квартиры брату,недавно брат скончался.может ли он претендовать на долю,или она отойдёт родственникам брата?

, Анатолий, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

Ваш отец по отношении к имуществу умершего брата является наследником второй очереди. Оно сможет наследовать, только если нет наследников первой очереди — супруги детей и родителей умершего.