8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за вывоз мусора 2011 года взыскали в 2018 году, стоит ли обжаловать?

Долг за 2011 год за мусор, могут ли взыскать в 2018? 6 Апреля 2011 года судья судебного участа 5 Ленинсого Райна г. Ставрополя Зарудня постановила взыскать задолженность за жилищно комммкнальные услуги в размере 6938 руб 12 ком в том числе 200 руб за суд. Городской расчетный центр направляет повторно для исполнения приаз от 8.04.2011 года о взыскании долга. сумму в размере 7138.12 руб.

Долг был взыскан 3.12.2018

Имели ли они право? Где обжаловать и почему разная сумма?

  • судебный приказ
    .jpg
, Яна Черкашина, г. Ставрополь
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если Вы являетесь должником по судебному приказу, то вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.

Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.

После отмены судебного приказа Ваш кредитор вправе будет подать в суд исковое заявление о взыскании данной задолженности. И судебное разбирательство будет проходит в общем порядке — с вызовом сторон и заслушиванием их объяснений.



Если кредитор подаст иск после отмены судебного приказа, то в процессе судебного разбирательства Вы вправе будете заявить о пропуске истцом срока исковой давности, и тогда суд должен будет отказать в иске в части задолженности за период, срок исковой давности по которому истек.

Для составления данных заявлений и ходатайств Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сможет ли работать врачом через 7 лет?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить В 2017 году уголовное дело по 158 ст прекращено судьей, а в 2018 году был осужден по этой же статье, платил штраф 10.000. Сможет ли работать врачом через 7 лет?
, вопрос №4048659, Софья, г. Москва
Военное право
При переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
при переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
, вопрос №4048078, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Банкротство
Мне 18 лет стоит ли самому начать процесс банкротство или подождать пока подадут в суд?
Здравствуйте, есть долги перед банками и микрофинансовыми организациями на сумму ±400-500 т.р. Мне 18 лет стоит ли самому начать процесс банкротство или подождать пока подадут в суд?
, вопрос №4047026, Грачик, г. Кушва
Недвижимость
Все эти годы вывоз мусора осуществлялся бесплатно или же все таки ук взымала эти деньги в статье содержание и ремонт жилья.и почему платить за то что уже оплачено
ПРИШЕЛ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ЗА ЯНВАРЬ 2024 НА ВЫВОЗ ТКО С ДОНАЧИСЛЕНИЯМИ ЗА 2019 ГОД .ВОПРОС,Т.Е. ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВЫВОЗ МУСОРА ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ БЕСПЛАТНО ИЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ УК ВЗЫМАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ В СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ.И ПОЧЕМУ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО УЖЕ ОПЛАЧЕНО
, вопрос №4046918, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018