Что делать, если случайно заказала через интернет запрещенный в РФ товар?
Здравствуйте! Помогите! Я мать двоих несовершеннолетних детей. Иногда подешевле заказываю вещи по джуму из Китая. В телефоне была настройка на автоматическую оплату. Дочка 6 лет пользуется моим телефоном. Смотрит мультики, играет. Я обнаружила что от моего имени и с моей карты сделан заказ на ручку с проводом. Когда разглядела, то оказалось со скрытой камерой. Пыталась отказаться
Но не возможно было. Кнопка отказа уже не работала. Надеялась, что , как часто бывает, ьовар не приходит и возвращают деньги. Но спустя 2 месяца позвонили с таможни и сказали что направят анкету с вопросами. Почему я заказала запрещенный товар и с какой целью. Сегодня получила извещение о получении письма на почте. Наверно, из таможни
Что делать, чтобы избежать админ
И уголовной ответственности? Помогите! ЕСЛИ МЕНЯ ПРИВЛЕКУТ, то я буду уволега с работы, а я одна воспитываю двух несовершен. ДЕтей!!!
Спасибо, надеюсь Вы правы, но у меня дополнение: Таможня в Екатеринбурге. Это Очень далеко. Меня не отпустят с работы. Возможно ли дать объяснение в электронном виде по электр. почте? Когда они мне звонили, сказали направят анкету. И что может быть, если я не буду отвечать на вопросы этой анкеты, т.е. обязательно ли давать объяснение? Меня привлекут к ответственности?
Вы можете направить заказным письмом с описью вложения. По электронной почте — не знаю, попробуйте позвонить им по конт. телефону, который укажут. Если нужна помощь в заполнении анкеты — могу помочь в заполнении, но это уже платно, можете обратиться ко мне в чат. Я из Екатеринбурга, если что.