Можно ли не выплачивать страховку за телефон, если меня не уведомили о ее включении в договор?

Купила телефон в рассрочку у магазина,без банка,мне вписали страховку на сумму 3500р про которую даже не сказали,но оставшуюся сумму я еще не отдала,могу ли я из этой суммы вычесть эту страховку и не платить ее,прошло больше месяца,что может сделать магазин?

, Анжелика Володина, г. Москва
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анжелика. Нужно смотреть по условиям договора страхования. Как правило даётся срок для добровольного отказа от страховки, который также указывается в самом договоре и составляет как правило 5-10 дней. Вы можете направить договор в чат, чтобы можно было более предметно вам все пояснить.  С уважением.