Купил авто с запретом и пристав грозит его арестом

Купил машину а на ней запрет на регистрационные действия! После общения с Начальником судебных приставов он по телефону сказал я вам перезвоню, после этого он сразу сказал что мы наложим на неё арест! Подскажите что делать?

, Алнександр, г. Питкяранта
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо узнать причину наложения ограничения. Скорее всего имеется задолженность прежнего хозяина. Пока эту заложенность не погасят, никто с автомобиля ограничения снимать не будет. Если вдруг наложат арест, то автомобиль у вас заберут и могут в конце концов продать по уменьшенной стоимости на аукционе. В общем найдите хозяина авто по документам и решите вопрос.

Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи! необходимо подать иск о признании права собственности на Авто. Ссылаясь  на ст. 223 ГК.РФ право собственности у преобретателя вещи возникает с момента ее передачи.