Что делать, если не могу забрать извещение от управления юстиции в семидневный срок?

Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении 4 -х лет не мог оплачивать кредит сейчас нашел хорошую работу вахтовым методом нахожусь на вахте и домой пришло судебное извещение от управления юстиции что в течение семи дней я должен забрать письмо что будет? и как быть в такой ситуации? что вахта у меня до конца месяца не успеваю забрать

, Сергей, г. Миасс
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст. 165.1 ГК РФ:

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Не получив оправление, в котором, возможно, судебный приказ, Вы можете  пропустить срок принесения возражений. Однако, законодательство предусматривает возможность восстановления пропущенного срока. Поэтому подготовьте доказательства того, что Вы не имели возможность обажловать решение по уважительной причине, поскольку находились в другом населённом пункте в связи с работой.