8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление факта проживания в жилом помещении

Здравствуйте! Хотим встать на городскую очередь на улучшение жилья, подавали документы в администрацию города, пришёл отказ так как нет десяти лет постоянной регистрации. Проживаем в Санкт-Петербурге более 14 лет из них по постоянной прописке 8лет,остальное время без регистрации, снимаем квартиру по договору найма жилья. двое детей оба рождены в СПб старшей 14лет младшему года нет, старший ребёнок учится в школе, жена домохозяйка, а я был зарегистрирован в спб как ИП 3года,а последнее время работаю в гос учреждении пятый год. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В РАЙОННЫЙ СУД НА УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТА ПРОЖИВАНИЯ НАШЕЙ СЕМЬИ, ИЛИ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ Заранее Спасибо!!!

Показать полностью
, Рустам, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 267 ГПК РФ в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Постарайтесь предоставить доказательства проживания до оформления регистрации — договор найма жилого помещения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Рустам! С заявлением об установлении фата проживания Вы можете обратиться в районный суд по месту своего жительства. В качестве доказательств можете предоставить любые имеющиеся у Вас документы (свидетельство о рождении ребёнка, договоры найма, трудовые книжки или трудовые договоры, свидетельство о регистрации ИП, если это относится к спорному периоду). Также можете подтверждать факт показаниями свидетелей. За составлением заявления можете обратиться в чат к любому юристу сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Дата обновления страницы 13.12.2018