Когда можно получать гражданскую пенсию участнику ликвидации ЧАЭС?
являюсь участником ликвидации на чаэс 1987 году в настоящее время получаю военную пенсию при достижении 50 лет обратился о назначении страховой пенсии в пенсионный фонд получил отказ так данная пенсия является государственной и я должен получать пенсию только по линии м.о. или перевестись пенсионный фонд. так как гражданский стаж составляет 14 лет получается я не могу предентовать на страховую пенсию. суд также посчитал доводы пфр обоснованными правильно ли это . когда могу получать гражданскую пенсию.