8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что происходит с долгом при аресте имущества?

вечер добрый, подскажите пож-та , если банк подал в суд за невыплаченный кредит, у нас имеется дача с недостроенным домом, и приставы его арестовывают, цена дома в два раза выше долга, соответственно я ее продать не могу, банк берет на себя реализацию обьекта? и чтопроисходит с долгом? Т .к. это совместное имущество, кредит на мне, а у нас документв в суде на развод.

, Елена, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Если дело дошло до вмешательства судебных приставов, это означает, что уже возбуждено исполнительное производство и дальнейшей реализацией арестованного приставами имущества они же и будут заниматься, банк, как взыскатель, вправе контролировать ход исполнительного производства и вмешиваться в него путём обжалования действий судебного пристава. Средства, вырученные от продажи имущества, будут направляться на погашение задолженности. В ситуации, когда речь идёт о разводе и разделе имущества, рекомендую заранее (при необходимости) поставить вопрос о приостановлении исполнительного производства до определения прав супругов на совместно нажитое имущество.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград
спасибо, мне Ваш ответ очень помог, т.е.если муж не согласен на продажу сейчас, приставы опишут дачу, и долг не будут взыскивать с моей з/п? дача оформлена на меня.

Приставы будут заниматься всеми ликвидными активами, зарплата — не исключение, всё зависит от суммы долга и возможности его погашения периодическими платежами из зарплаты. Если в этом случае долг быстро не погасить, могут заинтересоваться и имуществом, при этом согласие мужа спрашивать не будут, наложат запрет на совершение регистрационных действий с имуществом (если уже не сделали это) — продать сами не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018