Куда обратиться для признания статуса малоимущей семьи?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я старший сын мне 20 лет на инвалидности есть младший брат и сестренка нам отказали что мы не считаемся многодетной семьёй. И даже малоимущей семьей не считают. Отец отдельно живёт никакой помощи нет мать одна работает за 10 тыс. рублей. Кому обратиться если районная соц. защита даже разговаривать не желает?

, Альберт, пгт. Уруссу

Здравствуйте, Альберт!

Для того, чтобы что-то посоветовать по вопросу признания семьи малоимущей, нужно знать о всех доходах всех членов семьи. Отец с матерью разведены или нет, платит ли отец алименты? Что же касается многодетной семьи, то Вам ответили правильно. Семья считается многодетной до тех пор пока старший ребенок достигнет 18-летнего возраста, а затем статус многодетной снимается.