Как оформить вызов гражданину США для проведения отпуска в РФ?

Гражданин США, работающий по контракту от ООН, просит оформить ему вызов для проведения отпуска в России. Как и где возможно оформить этот вызов?

, Лидия Федорова, г. Омск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Лидия!

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также — приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.

2. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.