Нарушение авторских прав, если книгу можно прочесть бесплатно через приложение

Здравствуйте! Я писательница. Договор с одним издательством и больше ни с кем. В свободном доступе , в качестве рекламы может быть обложка и 25 процентов от книги. Сегодня узнала, что книгу можно прочесть бесплатно на приложение, за электронный адрес. В издательство сообщила. скриншоты отправила. пока молчат. так, как сотрудничают с этой компанией. Мои авторские права нарушены! Столько денег в рекламу, а тут пожалуйста, читай, не хочу. Что делать? Подскажите.?

, Елена, г. Воронеж
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Договор с одним издательством и больше ни с кем

Елена

Лицензионный договор? Хорошо бы посмотреть этот договор, а особенно — какие способы использования Вашего произведения там поименованы.

В издательство сообщила. скриншоты отправила. пока молчат. так, как сотрудничают с этой компанией

Елена

А причём тут издательство? Вы — правообладатель, и надо предъявлять претензии тому, кто нарушает Ваше право.