8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцу не дают видеться с ребенком

Мой брат прожил с девушкой 1год она родила от него ребенка, жили в гражданском браке. Проживали они вместе с его родителями они помогали и растили ребенка. ей 19 лет, ему 20лет. ребенку 1год и 2 мес. вот неделю назад они разошлись. ее мать не дает ребенка ни отцу видеть ни каким-либо родственникам с его стороны. Ребенок был рожден когда мой брат был в армии тем самым была дана фамилия ее. у нее семья в плохом финансовом положении она нигде не училась и не работает. живут они в 4: 2 брата, мать и она. мать получает 1000руб. за полы в магазине. Помогите пожалуйста! что делать как поступить. мне жалко моих родителей и моего брата они скучают по внучке. ее мать угрожает что если мы хоть 1 метр подойдем к ребенку она нас всех посадит. жду ответа. что нам делать в такой ситуации.

Показать полностью
, Юлия, г. Орск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Юлия, если ваш брат записан в свидетельстве о рождении как отец, то он имеет равные права с матерью ребенка на общение с ним. Можно обращаться в орган опеки и попечительства или в суд для установления порядка общения с ребенком.

Если брат не записан в свидетельстве о рождении как отец, то необходимо через суд устанавливать отцовство или в ЗАГСЕ совместно с матерью ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2013