8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться проживания ребенка с отцом, если мать злоупотребляет алкоголем и аморально себя ведет?

Добрый день. Как отсудить ребенка себе на проживание. Бывшая гражданская, ребенок имеет мою фамилию, т.е. отцовство присвоено. Она пьет, гуляет курит. Ребенок это перенимает. Часто болеет, она его не одивает, хотя я деньги переводу. Уличить в обмане сложно, не сознается и обвиняет меня что он заболевает у меня, хотя я забираю его с садика уже с температурой. Как спасти моего сына???

, Сергей, г. Вологда
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

перенимает. Часто болеет, она его не одивает, хотя я деньги переводу. Уличить в обмане сложно, не сознается и обвиняет меня что он заболевает у меня, хотя я забираю его с садика уже с температурой. Как спасти моего сына???

Сергей

Попробовать в судебном порядке установить место проживания с Вами, предоставив свидетельские показания о факте поведения матери ребенка, попробовать вызвать опеку по месту жительства матери и ребенка, чтобы они зафиксировали состояние матери, желательно в тот момент, когда она «пьет и гуляет»,

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как спасти моего сына???

Сергей

Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

Если нужна более подробная консультация, составление жалобы
(иска), за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.

ч. 3 ст. 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

На ваш вопрос в рамках короткой бесплатной консультации не ответить, он слишком объемный, а вводных данных недостаточно. Вы пишете «Она пьет, гуляет курит. Ребенок это перенимает.» — но ребенок посещает детский сад, не курит и не пьет, поэтому доказать это нереально. Вам нужно готовиться к процессу по определению места жительства ребенка, собирать документы, а затем обращаться в суд. Процесс будет непростым, учитывая возраст ребенка.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за более подробной консультацией.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Семейное право
Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги
Здравствуйте как поступить ? Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги.
, вопрос №4085554, Беслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.12.2018