Восстановление в ВУЗ, из которого я отчислялась с целью перевода в другой ВУЗ

Добрый день

После отчисления я забрала документы и хотела поступать в другом городе , но по семейным обстоятельствам снова возвращаюсь в тот город откуда забирала документы

Могу ли я снова восстановиться в этот вуз?

, Эльвира, г. Ижевск

Если ещё не прошло пяти лет, то можете попробовать восстановиться, выяснив в деканате условия, при которых это возможно.

Ваше право на восстановление зафиксировано

в статье  62 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Ситуация аналогична при отчислении по собственному желанию.

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.