Николай, здравствуйте!
Право собственности на объект недвижимости тем способом, которым Вы хотите якобы воспользоваться, не утрачивается.
Согласно ч.1 ст. 235 ГК РФ Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
http://www.consultant.ru/docum...
В данном случае указанного не произошло, в связи с чем прекратить право собственности по указанному Вами основанию невозможно.
В дополнение, то что Вы оплачивали все коммунальные услуги еще не указывает, что Вы собственник квартиры. Вы можете взыскать неосновательное обогащение с собственника квартиры (1102 ГК РФ)
Да
К сожалению это не возможно. Дело в том, что прошли все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности для этого.
Согласно правилам статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. Так же в этой статье указывается, что в любом случае срок исковой давности не может превышать десяти лет, за исключением дел связанных с терроризмом.
Даже, если бы были основания для признания сделки недействительной, ничтожной, притворной или мнимой — все сроки вышли и Вы попросту зря потратите и время, и средства.