8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вызвать полицию за шум соседей, если проживаю в квартире без договора аренды?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире свои знакомых без заключения договора аренды, просто с их согласия бесплатно. Соседи сверху очень шумят, и недавно я поднималась к ним, чтобы попросить сделать музыку тише, так как было уже 22.30 ночи. Дверь мне открыл мужчина совершенно не в себе, и мягко говоря послал меня. Я пригрозила ему полицией, так как они нарушают закон о тишине, но вызывать не стала. С ним в квартире живу и еще жена и ребенок, там постоянный от стоит и ругань бывает с утра до вечера. Скажите пожалуйста, имею ли я право проживая без договора аренды вызвать полицию, без последствий для себя и для владельцев квартиры?

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, имею ли я право проживая без договора аренды вызвать полицию, без последствий для себя и для владельцев квартиры?

Да, такое право у Вас имеется. По каждому случаю сразу звоните в полицию и сообщайте о характере шума, временного периода, когда начался шум в ночное время.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В настоящее время в каждом регионе России  приняты соответствующие законодательные акты по вопросу соблюдения тишины в ночное время.

Все жители данного региона их обязаны неукоснительно соблюдать.При нарушении тишины в ночное время вашими соседями вы имеете в соответствии с ФЗ «О полиции» вызвать полиция для пресечения противоправных действий ваших соседей.

Отсутствие у вас договора аренды никакого значения в данном случае не имеет, и не дает вашим соседям никакого права нарушать закон.

1
0
1
0
Алексей Пехтерев
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

Не важно, что у Вас нет договора аренды. 

При нарушении тишины в ночное время вашими соседями вы имеете в соответствии с ФЗ «О полиции» вызвать полиция для пресечения противоправных действий ваших соседей.

По законодательной базе Ваше право на тишину есть, а значит, действия соседей противоправны (см. Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 № 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями». Согласно п. 6 этого документа, граждане должны пользоваться своим жилым помещением с учетом необходимости соблюдения прав и законных интересов других лиц, проживающих в жилом помещении, а также соседей).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018