8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брендовая одежда

Добрый вечер! Можно ли покупать в Барселоне оптом брендовую одежду затем это все продавать в Москве?

11 сентября 2013, 15:22, Генрих, г. Москва
Виталий Елисеев
Виталий Елисеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от того, зарегистрированы ли товарные знаки на эту одежду на территории России. Если зарегистрированы, то на импорт товаров необходимо получать разрешение правообладателя в форме лицензионного договора.

18 сентября 2013, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правила сдачи верхней одежды в гардероб организации
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Обучаюсь в колледже и пользуюсь услугами гардероба. Возник конфликт с сотрудником гардероба. Сотрудник отказывался принимать на хранение моё пальто из-за наличия шарфа в рукаве ссылаясь на объявление, которое разместила администрация «за оставленные вещи в карманах и рукавах ответственности не несём; шарфы, шапки и зонты на хранение не принимаем; одежду с вещами в рукаве на хранение не принимаем». Объявления это просто текст, набранный в текстовом редакторе и распечатанный на листе А4 с припиской «Администрация». Было 3 эпизода конфликта: 1й эпизод: сдаю пальто предварительно убрав шарф в рукав и убедившись, что он не выпадет. Сотрудник гардероба принимает моё пальто на хранение и выдаёт жетон. После этого она говорит, что сдавать верхнюю одежду с вещами в рукаве запрещено и при мне достает из рукава пальто мой шарф и кидает мне его в окно приема/выдачи одежды. Я делаю ей замечание, отмечаю неправомерность её действий, прошу вернуть пальто (без возврата жетона), вновь убираю шарф в рукав и передаю вещь на хранение. Сотрудник повторяет свой действия дважды – снова позволяет себе достать из моего пальто шарф без моего разрешения. Итог – пришлось идти на лекцию с верхней одеждой. Данные действия я расцениваю как досмотр личных вещей, правом на которые обладают только сотрудники правоохранительных органов. 2й эпизод: снова сдаю пальто с шарфом в рукаве. Сотрудник тот же. Вещи на хранение принимает. При выходе из гардероба в свой адрес слышу фразу о том, что в следующий раз вещи на хранение не приму. 3й эпизод: снова сдаю пальто с шарфом в рукаве. Сотрудник тот же. Вещи на хранение принимает, вслед ничего не говорит. Когда прихожу получать вещи, то обнаруживаю, что петля на пальто порвана (чтобы её порвать необходимо приложить большие усилия), шарф из рукава изъят и торчит в решётке гардероба. Опущу все подробности и нюансы отношения сотрудников гардероба к студентам и кратко напишу, что данное действие - это желание «проучить и поставить на место нерадивого студента». Данное поведение посчитала категорически недопустимым и написала жалобу на имя директора колледжа. В жалобе задала вопросы: - на каком основании сотрудник гардероба отказывается принимать верхнюю одежду с убранным в рукав шарфом, какой документ это запрещает; - на каком основании сотрудник проводит досмотр личных вещей граждан. Защищая свое право на сдачу шарфа в гардероб руководствовалась положениями ст. 924 ГК РФ. Отвечая на претензию, колледж ссылается на ст. 886 ГК РФ, ст. 900 ГК РФ, п. 1 ст. 9,1 ГК РФ, обычаи делового оборота - одна вещь один жетон на хранение (сколько жетонов - столько было сдано вещей). Не отвечает на вопрос почему сотрудники гардероба досматривают вещи и на каком основании отказываются принимать верхнюю одежду с шарфом в рукаве. Также рекомендует впредь не сдавать верхнюю одежду с шарфами, перчатками и шапками в рукавах во избежание их утери. Объявление об отказе приёма вещей на хранение называют рекомендательными информационными листками. Проясните, пожалуйста, кто в данной ситуации прав, а кто нет и какие законы это регулируют.
27 мая 2020, 20:05, вопрос №2785277, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Брендовая одежда
Здравствуйте, я хочу продавать брендовую одежду из Китая, я так понимаю что она конечно же является подделкой( что мне грозит??? Или как торговать без проблем? Спасибо)
15 июля 2019, 14:45, вопрос №2436825, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обязать соц центр использовать одноразовую одежду?
Здравствуйте. Обслуживаюсь в государмтвеннои социальном центре. Организация раз в год выдает соц.работнику сменную одежду (халат, тапки), в которой тот обслуживает до 20!!! человек в неделю. Не гигиенично. Соц.центр отказывается предоставить комплект одежды соц.работнику для обслуживания только меня. Так же отказывается использовать одежду, купленную за мой счет. Как обязать соц.центр использовать одноразовую одежду или одежду, предназначенную для обслуживания только моего дома? Спасибо.
15 февраля 2018, 08:55, вопрос №1909003, Наталья, г. Благовещенск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Удержания за форменную одежду
Здравствуйте! Я работаю бортпроводником в авиакомпании и сейчас нахожусь в процессе увольнения по собственному желанию (отрабатываю двухнедельный срок). И всё было бы хорошо, но компания собирается удержать с меня стоимость, выданной при трудоустройстве, форменной одежды с учётом перерасчета сроков носки. Подскажите пожалуйста, насколько это правомерно и как себя вести в этой ситуации? Могу ли я просто вернуть форменную одежду и тем самым избежать финансовых потерь? Однако! Во внутреннем документе компании указано, что форменная одежда подлежит возврату только в случаях брака или несоответствия форменной одежды установленного образца. А в случае расторжения трудовых отношений, работник возмещает компании убытки в размере стоимости предметов форменной одежды с учётом оставшихся сроков носки. На основании этого возникает ещё один вопрос, не идёт ли данный документ в противоречие с ТК РФ? Спасибо!
10 декабря 2017, 19:17, вопрос №1841105, Никита, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать для продажи одежды и обуви ИП на УСН 6%?
Здравствуйте. Какой оквед подойдет для продажи одежды и обуви м/ ж ской из дома ип усн 6%? Могу ли я закупать оптом у ООО одежду и обувь по личной карте , а после продавать как ип эту же одежду и обувь? Нужна ли онлайн касса для продажи одежды из дома в селе с населением 6000 чел или в поселке с населением не более 16000 чел? Какие документы потребуются при проверке какого либо органа власти? Какие документы нужны для налоговой при продаже одежды и обуви из дома для отчетности? Обязательно ли забивать товар в 1с или можно забить товар в онлайн кассу? Я могу накручивать определенный процент на товар или как захочу так и накручиваю? И вообще с кем можно посоветоваться по вопросам ведения бизнеса от начала и до конца юрист бухгалтера или какая либо определенная организаци? Прошу помочь
12 ноября 2017, 10:27, вопрос №1809433, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013