8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдает документы при увольнении

Устроилась на работу няней в частный детсад в одну группу, ни Договора, ни трудовой с этим работодателем у меня нет. Обещала платить 95 руб.в час. В итоге пришлось работать на две группы, расчет получала раз в месяц как за одну группу, по 85 руб.час. Работа была с 7-30 утра до 7-30 вечера. Отработала 2 месяца, нашла другую работу, но работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, документы ( медицинскую книжку и справку о том, что не привлекалась к уголовной ответственности) не отдает. А эти документы мне необходимы на другую работу. У меня ребенок 1.7 месяцев, с мужем разведена уже год, алименты не платит, вот и приходиться ради ребенка искать работу в детсаду, хотя высшее образование. А как выживать? Как поступить в данном случае?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

вы напишите работодателю претензию, а по общему правилу вам нужно отрабатывать 2 недели, а если нет, то вы можете попросить уволить себя раньше

Когда гражданин заключает с работодателем трудовой договор, он вступает с ним в трудовые отношения. Эти отношения полностью регулируются Трудовым Кодексом и подзаконными ему нормативными актами. ТК РФ – это кодифицированный закон о труде, имеющий высшую силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Раздел имущества
Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд
Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд.
, вопрос №4056546, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018