Подтверждение 2 месяцев трудового стажа для начисления пенсии

Здравствуйте!На 2002 год общий стаж составил 19 лет,10 месяцев.Служба по призыву с 27.10.1979 по 26.10.1981 годы.С 18.01.1982 следует работа.Пенсионный фонд не включил в трудовой стаж более 2 месяцев.Каким образом можно включить эти месяцы? До призыва и после работал в Местности приравненной к Крайнему Северу.Спасибо.

, Gennadiy, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По какой причине данный период не был включен в стаж? Вам был дан письменный ответ от ПФР?

Вообще можно в судебном порядке установить данный факт. Суд может сделать вопросы работодателю, можно допросить свидетелей из числа сотрудников предприятия, которые работали с вами в спорный период.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Gennadiy
Клиент, г. Красноярск

Елена, из официального ответа от ПФР следуют следующие данные уволен 16.10.1979 год. Служба по призыву 27.10.1979 по 26.10.1981 год.Работа с 18.01.1982 в МпКС.(Так как нет полных лет я теряю в валоризации  1%на 2002 год.)Трудовая книжка открыта с сентября 1979 года.Был период очного обучения от предприятия с 01.09.1982 по 01.07.1984 года.1 месяц отпуска перед работой с 02.07.1984 по 31.07.1984 года.Предприятие закрылось до 2002 года.Из выписки от ПФР следует следующая информация: на 2002 год имею 19 лет 9 месяцев 18 дней общего стажа.Ваши комментарии.Спасибо.

комментировать тут могу одно — недостаточно данных. из представленной информации непонятно где работали после  31.07. 1984 года.Надо смотреть трудовую книжку видеть весь Ваш стаж и знать, какой период не был учтен.

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый день, сложно то — либо комментировать, не видя трудовой и документов дела. Единственный вопрос — почему должен быть включен период в 2 месяца после армии, если Вы же и пишете, что из армии пришли 26.10.1981 г., а работать начали 18.01.1982 г.?

С уважением.