Отказали в продлении детского пособия матери-одиночке после достижения ребенком возраста 3 лет

Здравствуйте.такой вопрос:я,по исполнению ребенка 3 лет,пошла на работу.отработала 3 месяца.взяла справку с места работы и пошла продлевать детские пособия.(мать-одиночка,4детей).мне пришел отказ.что и как лучше можно сделать?нужно ли оспаривать отказ в суде?

, Саша, г. Ногинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Саша!

Одним из условий  для выплаты данного пособия является тот факт, что мать-одиночка не работает. Выплата прекращается со дня трудоустройства, так что в суд обращаться смысла нет.

Если Вам дали письменный отказ можете прикрепить, возможно у Вас в регионе предусмотрены иные основания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.