8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно проводить ремонтные работы в новостройке?

Время когда можно делать ремонт в новостройке? Интерисуют выходные дни. И есть ли закон о тихом часе???

, Алина, г. Казань
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Алина.

Да, действительно существуют ограничения в части нарушения тишины и покоя граждан — именно так именуется законодательство «о тихом часе», 

В каждом субъекте Российской Федерации установлены свои правила соблюдения тишины и покоя граждан.

Так, например:

Закон Санкт-Петербургаот 31 мая 2010 г. N 273-70«Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»(Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года)

Закон Ханты-Мансийского АО — Югры от 11 июня 2010 г. N 102-оз«Об административных правонарушениях»

Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 117-кз «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка»

Вам необходимо найти именно Ваш Закон, напишите, в каком субъекте России Вы проживаете, я Вам подскажу точную норму

0
0
0
0

Карина, увидел, что Вы из Казани

В Вашем случае применяются нормы

от 12 января 2010 года Закон Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Согласно этому закону, в ночное время – с 22.00 до 6.00 в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22.00 до 9.00 (ст. 2 Закона) – граждане должны быть защищены от воздействия шумов. 

И еще

Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушенияхот 19 декабря 2006 г. N 80-ЗРТ

Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время  —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань
Город Казань
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.12.2018