Можно ли установить инвалидность детства сейчас, если инвалиду 30 лет?

Моя дочь инвалид 3 группы по слуху с рождения, но инвалидность мы получили в 18 лет. Можно ли доказать через суд, что я растила инвалида, чтобы выйти на пенсию в 50 лет. Сейчас моей дочери 30, а мне 50. И теперь мне на пенсию только в 60. В детсве не получали инвалидность потому что не ходили и не добивались, а врачи никто не подсказал. Все исследования и карты с детсва у нас сохранены.

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Моя дочь инвалид 3 группы по слуху с рождения, но инвалидность мы получили в 18 лет. Можно ли доказать через суд, что я растила инвалида, чтобы выйти на пенсию в 50 лет. Сейчас моей дочери 30, а мне 50. И теперь мне на пенсию только в 60.
В детсве не получали инвалидность потому что не ходили и не добивались, а врачи никто не подсказал. Все исследования и карты с детсва у нас сохранены.

Галина

Добрый день! Вы конечно можете обратиться в суд если получите отказ от минздрава. Но перспектив практически нет исходя из Вашего вопроса. Данный момент необходимо было решать раньше до наступления 18 лет. Сейчас ничего не докажите скорее всего. Поскольку инвалидность устанавливается на момент обращения в организацию.