8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить инвалидность детства сейчас, если инвалиду 30 лет?

Моя дочь инвалид 3 группы по слуху с рождения, но инвалидность мы получили в 18 лет. Можно ли доказать через суд, что я растила инвалида, чтобы выйти на пенсию в 50 лет. Сейчас моей дочери 30, а мне 50. И теперь мне на пенсию только в 60. В детсве не получали инвалидность потому что не ходили и не добивались, а врачи никто не подсказал. Все исследования и карты с детсва у нас сохранены.

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Моя дочь инвалид 3 группы по слуху с рождения, но инвалидность мы получили в 18 лет. Можно ли доказать через суд, что я растила инвалида, чтобы выйти на пенсию в 50 лет. Сейчас моей дочери 30, а мне 50. И теперь мне на пенсию только в 60.
В детсве не получали инвалидность потому что не ходили и не добивались, а врачи никто не подсказал. Все исследования и карты с детсва у нас сохранены.

Галина

Добрый день! Вы конечно можете обратиться в суд если получите отказ от минздрава. Но перспектив практически нет исходя из Вашего вопроса. Данный момент необходимо было решать раньше до наступления 18 лет. Сейчас ничего не докажите скорее всего. Поскольку инвалидность устанавливается на момент обращения в организацию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018