8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление

Здравствуйте! Хотел бы узнать как составить заявление в Роспотребнадзор, делали перевод с Билайн деньги на банковскую карту, сумма приличная, прошел уже месяц,а ее нет. Писали заявление, в Билайне сказали оплата прошла,в банке сказали что ничего не должно было прийти, а сумма куда-то пропала.

11 сентября 2013, 14:57, Евгений, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Установленной законом формы нет. Поэтому пишите так, как обычно составляется заявление. Изложите по существу обстоятельства, затем — свои требования. Если затрудняетесь, поручите написание заявления юристу.

14 сентября 2013, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И как грамотно составить заявление за незаконное проникновение в квартиру той ночью?
Добрый день. Начался конфликт с соседями. Неделю назад они ночью нас затопили, не сильно, но пришлось вызывать аварийную службу, потому что соседи никак не реагировали на вопросы. В ту же ночь соседка без разрешения вошла в квартиру, пытаясь скандалить, мы ее, естественно, не приглашали, буквально ворвалась. Это все видел сантехник, который приезжал на вызов. Сегодня ночью к нам приехали полицейские, вызванные якобы на шум. Естественно, никакого шума у нас не было, мы вообще спали, что полицейские в итоге сами видели, другие соседи могут это подтвердить. Те соседи, которые нас немного затопили и ворвались в квартиру, решили так "отомстить". До этого момента мы не собирались подавать никаких заявлений, повреждения незначительные. Но такое оставить безнаказанным уже невозможно. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление за ложный вызов ночью? Клевета, моральный вред, стресс и так далее. И как грамотно составить заявление за незаконное проникновение в квартиру той ночью? Есть ли вообще шансы привлечь за это, при условии, что имеется свидетель, который нам посторонний. Заявление за "потоп" тоже хотим подать, но это, наверное, не в полицию, а в ЖКС. Повреждения незначительные, но претензии есть, имеется видео-доказательства того, что с потолка лилась вода и зафиксированный вызов в аварийную службу, там подтвердили, что вина соседей. Благодарю за ответ)
18 июня, 10:05, вопрос №3056793, Алёна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них
при оформлении автокредита, кредитный специалист навязала услугу карту "техническая помощь на дороге" ооо "Все эвакуаторы" мотивировав тем, что в случае отказа от нее процентная ставка по кредиту будет увеличена, что по факту оказалось неправдой. Было составлено заявление к договору оферты на эту карту, по какой то причине это заявление не было приложено ко всем кредитным документам, что впоследствии при отказе от услуги доставило мне неудобства, в плане получения этого заявления (пришлось ехать в другой регион, брать день отдыха за свой счет на работе). На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них последовал, что они получателями денежных средств не являются, удовлетворить мою претензию не могут, автодилер тоже открестился, через два дня мне на электронную почту пришло письмо от ооо "Комиссар", файлы с заявлениями прикреплены. Документы необходимы для рассмотрения были отправлены мной по данному адресу 10,04,2021г. получены представителем ооо"Комиссар" 19/04/2021 по настоящее время ответа от них не получено. Хотел бы поинтересоваться возможно ли вернуть деньги за данную услугу в полном объем + покрыть почтовые расходы, и расходы связанные с потерей заработной платы за один день и транспортные расходы?
29 апреля, 16:24, вопрос №3035087, Станислав, г. Старый Оскол
1 ответ
Семейное право
3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет?
1 Как правильно составить заявление на развод? 2Как правильно составить заявление на алименты? 3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет? Можно ли всё подать сразу?
06 февраля, 10:11, вопрос №2978670, Катя Рубина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору?
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору? Имеется ипотечный кредитный договор, нужно составить заявление в банке, чтобы этот договор переоформить на другого человека. Слышал что пишется в свободной форме. Как правильно составить заявление? Спасибо!
24 апреля 2017, 07:41, вопрос №1618860, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить заявление в ЖЭУ для смены батареи?
Доброго времени суток! В январе месяце в квартире прорвало батарею, затопили соседей снизу. Написали заявление в ЖЭУ с просьбой сменить батарею на целую, квартира была куплена буквально за пол года до случившегося, тоесть батарея не старая и не менялась нами. Акт по ущербу был составлен, батарею по словам работников ЖЭУ отправили на экспертизу. Прошло уже пол года нам так и не установили новую батарею, не говорят результаты экспертизы сколько бы заявлений не писали. Как правильно составить заявление что бы нам наконец то установили батарею, что бы предоставили результаты экспертизы, и каковы вообще сроки рассмотрения таких заявлений?
24 сентября 2016, 16:17, вопрос №1387371, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013