Нужно ли оплачивать долг за ЖКУ в общежитии, в котором не живу 6 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я прописан в общежитии, но не проживаю там шесть лет, узнал что на мне исполнительное производство на 174 000 , за жкх. Скажите должен ли я его оплачивать?

, Сергей, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Конечно, если Вы зарегистрированы — должны нести обязанность по оплате коммунальных платежей. Однако, сперва надо выяснить за какой период с Вас ходят взыскать эти средства. Если вынесен судебный приказ, а не судебное решение, то в порядке статей 128, 129 ГПК РФ Вы имеет право отменить его подав заявление о том, что Вы с ним не согласны. Если период требований по оплате более трех лет, то в случае подачи искового заявления Вы имеете право заявить исковую давность и все лодги старше трех лет фактически будут списаны.