Каков размер штрафа в ФНС за непредоставление сведений об имуществе?

Здравствуйте.Какой размер штрафа за не предоставление сведений в ФНС о полученной доли в квартире. Я читал, что 20%, но от какой суммы...

, Виктор, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор. В настоящее время собственники имущества не предоставляют сведения о возникших  имущественных правах, это происходит путем информационного обмена между ИФНС и Росреестром, а также нотариусами и ИФНС.

<Письмо> ФНС России от 19.06.2017 N БС-4-21/11567 «О новых форме и формате представления в налоговые органы сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним»

В соответствии с п.6 ст.85 НК РФ частный нотариус обязан сообщить о нотариальном удостоверении права на наследство и договоров дарения в налоговый орган по месту своего нахождения не позднее 5 дней со дня соответствующего нотариального удостоверения.